Preselección Nacional Mayor de Tackle Football (Primer corte)

September 19th, 2017

Panamá, Ciudad de Panamá (AFFP) – Luego de realizarse en días pasados la convocatoria y tryouts para formar parte de la Selección Nacional Mayor de Tackle Football, el Head Coach de la Selección Nacional y su Staff de Coaches, han procedido a realizar el primer corte y preselección del primer grupo de jugadores que formarán parte del proceso y que competirán por formar parte del Roster Final.

Preselección Nacional Mayor de Tackle Football (Primer corte)

No. APELLIDO NOMBRE
1 ACEVEDO RODRIGO
2 ACOSTA ALDO
3 AGUIRRE ARNOLD
4 AGUSTINE EDUARDO
5 ALLEN DENNIS
6 APARICIO FRANCISCO
7 ARAUZ JOSE
8 AYARZA HEBERTO
9 AYARZA ABDUL
10 BARCOS YIDIO
11 BATISTA ISRAEL
12 BATISTA ANDRES
13 BATISTA MARIO
14 BELGRAVE ALEXANDER
15 BELGRAVE BENITO
16 BELGRAVE KENRICK
17 BRATHWAITE CESAR
18 CARRION NESTOR
19 CASTILLO KEVIN
20 CEDEÑO OMAR
21 CHAN ISRAEL
22 CHI EMILIO
23 CUBILLA CARLOS
24 CUEVAS JUAN PABLO
25 DEGRACIA ARTURO
26 DIRANI DENNIS
27 DOMINGUEZ ELIAS
28 ESPINOZA CHRISTIAN
29 ESPINOZA PEDRO
30 FERNANDEZ MARCO
31 FLORES ANGEL
32 FLORES ADRIAN
33 FRANCIS ANDRES
34 FREDERICK DOMINIC
35 GARCIA FELIX
36 GARCIA ALEXANDER
37 GIL MANUEL
38 GONZALEZ NOEL
39 GONZALEZ TOMAS
40 GRAHAM JORGE
41 HERDONS ANTHONY
42 HERNANDEZ EMMANUELL
43 HIDALGO ALEXANDER
44 JARAMILLO JONATHAN
45 JIMENEZ JAIR
46 JIRON JAIME
47 JOHNSON JOSEPH
48 LAN AZAEL
49 LASSO JOSE
50 LLOYD CHRIS
51 LUGO ANTONIO
52 MARTINEZ OSWALD
53 MATA RAUL
54 MATEU SERGI
55 MCCATTY JOSUE
56 MIDLETON TOMAS
57 MORALES GABRIEL
58 MORENO LUIS
59 MORENO SERGIO
60 MURCIA LUIS EDUARDO
61 MYLES ENRIQUE
62 NAVARRO JAVIER
63 OLSON MICHAEL
64 ORTEGA JOSE FELIX
65 OSORIO CHRISTIAN
66 PADRON CARLOS
67 PEREA CESAR
68 PERIGAULT ABDIEL
69 PORTEUS ROBERTO
70 PRENDHOMME D’BRAYEN
71 QUINTERO JAIRO
72 RAMOS XAVIER
73 RAMOS GASPAR
74 RODRIGUEZ AARON
75 ROMERO JONATHAN
76 RUDAS ERICK
77 SAAVEDRA PACIFICO
78 SCOTT JONATHAN
79 TEJEIRA RODRIGO
80 THONP JASON
81 TOMAS FRANK
82 TORREGROZA CHRISTOPHER
83 TORRERO CARLOS
84 TUÑON LEANDRO
85 UMANZOR CARLOS
86 VALDES RENÉ
87 VALDES DAVID
88 VALLARINO ROBERTO
89 VASQUEZ JORGE
90 VASQUEZ YAHIR
91 VELAZQUEZ ADALBERTO
92 VERGARA NICOMEDES
93 VILLAMIL ARIEL
94 WILLIAMS JAMES
95 ALAVARADO BATISTA JOSSIMAR KADIR
96 CAMPAGNA OROZCO FAUSTO
97 JAEN ESPOSITO LUIS ANTONIO
98 MURILLO RODRIGUEZ YOSSUET FLORENCIO
99 OSTRANDER MARKI
100 FALIC DOV
101 NEMAH JOCY
102 CALVO ROBERTO
103 MOLLAH GABRIEL
104 DE LA CRUZ GINO
105 HENRIQUEZ RODRIGO